Совет народных депутатов предлагает разработать региональную программу по благоустройству территорий соцобъектов

Совет народных депутатов предлагает разработать региональную программу по благоустройству территорий соцобъектов
  1 2 3 4  

Председатель Совета народных депутатов города Владимира Николай Толбухин направил официальные письма в адрес губернатора Владимирской области Владимира Сипягина, председателя Законодательного Собрания Владимира Киселева и депутатов ЗС Анны Кочеляевой, Натальи Филимоновой, Сергея Казакова и Вадима Сереброва.

В них, в частности, говорится «В городе Владимире осуществляют деятельность 140 образовательных учреждений, в которых обучаются и воспитываются 55 тысяч детей и подростков — самое большое количество во Владимирской области. 80% зданий учреждений образования построены более 50 лет назад. Учитывая высокую стоимость и отсутствие целевого финансирования, работы по асфальтированию территории на многих объектах не проводились более 15 лет. Оценочная сумма, необходимая на приведение в нормативное состояние покрытия территорий около школ и детских садов в городе Владимире, составляет 800 млн. руб.». В связи с этим, Николай Толбухин предлагает рассмотреть возможность выделения в 2021 году дополнительных средств из областного бюджета, на асфальтирование и благоустройство пришкольных территорий муниципальных общеобразовательных учреждений и асфальтирование и благоустройство территорий муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Владимира. Также председатель горсовета считает целесообразным разработать областную программу для планомерного решения проблемы благоустройства территорий около школ и детских садов.

Кроме того, в связи с многочисленными обращениями избирателей и учитывая высокую социальную значимость, Николай Толбухин просит рассмотреть возможность выделения в 2021 году дополнительных средств из областного бюджета на ремонт асфальтового покрытия на территории государственных учреждений здравоохранения Владимирской области, расположенных на территории города Владимира, а также обустройство парковочных мест около больниц и поликлиник и подъездов к ним.


Источник:  Совет народных депутатов
Опубликовано: 02.06.2021 13:38:44

Последнее изменение: 02.06.2021 13:42:54