Во Владимире продолжается профилактическая акция «Не дай себя обмануть»

Во Владимире продолжается профилактическая акция «Не дай себя обмануть»
  1 2 3  

С целью профилактики мошеннических действий, совершаемых в отношении граждан, сотрудники УМВД России по городу Владимиру совместно с членами Общественного совета при УМВД, представителями администрации города Владимира и народными дружинниками проводят профилактические мероприятия в рамках акции «Не дай себя обмануть».

В рамках акции сотрудники управления по экономической безопасности и борьбе с коррупцией администрации города Владимира совместно с полицейскими провели встречи с трудовыми коллективами муниципального казенного учреждения «Центр управления городскими дорогами» и муниципального казенного учреждения города Владимира «Благоустройство». В ходе разъяснительной беседы до них были доведены основные виды и способы совершения обмана. В ходе встречи были приведены конкретные примеры ситуаций, в которых граждане лишились своих сбережений.

Всем участникам были вручены памятки о том, как защитить себя и своих близких от действий мошенников.

Полиция предостерегает: постоянно появляются новые способы совершения мошенничества. Вместе с тем, оградить себя от подобного рода преступлений несложно, для этого необходимо помнить простые правила безопасности:

- никому не сообщать реквизиты своих банковских счетов и карт, тем более - пароли от них;

- приобретая товары через интернет-площадки, следует пользоваться только проверенными сайтами;

- не переводить предоплату за покупку незнакомым людям;

- не переходить по неизвестным ссылкам, которые присылают в мессенджерах или социальных сетях;

- если поступил звонок из какой-либо организации, и человек на том конце провода сообщает о каких-либо подозрительных операциях по счету, предлагает оформление кредита онлайн и при этом просит назвать все данные карты, нужно прекратить разговор, даже если номер кажется знакомым. Убедиться в том, что с вами говорил сотрудник именно той организации, принадлежность к которой была озвучена, очень просто, связавшись по официальному номеру телефона.

Соблюдение элементарных правил поможет предотвратить перступление и сохранить личное имущество. Стоит как можно чаще напоминать своим родственникам и знакомым о том, как действуют мошенники и объяснять, что ни при каких обстоятельствах не следует перечислять деньги незнакомым людям или сообщать свои персональные данные, логины, пароли и коды банковских карт.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 18.06.2021 09:43:44

Последнее изменение: 18.06.2021 09:43:44