Общественные пространства Владимира благоустраивают ежедневно

Общественные пространства Владимира благоустраивают ежедневно
  1 2 3 4  

Во Владимире идут ежедневные благоустроительные работы на общественных пространствах областного центра, в т.ч. в отделенных микрорайонах и присоединенных территориях. Сегодня к этим работам привлечено 67 рабочих и 10 единиц техники муниципального МКУ «Благоустройство».

Рабочие предприятия выполняют работы по уборке мусора, подметанию и продувке. Продолжается покраска, ремонт и мойка элементов обустройства площадей, парков и скверов: скульптурных композиций, скамеек, урн, ограждений, фонарей уличного освещения и т.д. Кроме этого, проводится удаление незаконной рекламы на элементах благоустройства в парках, скверах и опорах освещения. В частности, сегодня выполняется ремонт лавок в сквере на площади Победы.

Специалисты службы озеленения продолжают уход за цветами и кустарниками — ведется прополка и подкормка цветников. Покос травы организован на ул. Горького, Нижняя Дуброва, Институтский городок, Соколова-Соколенка, Сперанского, Безыменского, Лыбедской магистрали, проспекте Ленина, Школьном проезде, Московском шоссе, Ерофеевском спуске, в парке Липки.

Выполняется комплекс работ по содержанию зеленых насаждений: санитарная, формовочная и глубокая обрезка растений, удаление поросли, ликвидация аварийных веток и деревьев. Стрижка кустарника продолжается в микрорайоне Юрьевец. Сухие и аварийные деревья с вывозом порубочных остатков сегодня удаляют на ул. Соколова-Соколенка, Кирова, Урицкого. Самосевную поросль удаляют на ул. Горького.

Напоминаем, что жители города Владимира могут сообщать в мэрию информацию о любой проблеме, связанной с городской инфраструктурой, через интернет-портал «Владимир - это мы». На портале можно не только сообщить о проблеме, но и увидеть оперативный отчет о ее решении. На 11.00 17 сентября из 10337 заявок жителей 10248 заявок уже выполнено. 94 обращения находятся в работе.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 17.09.2021 11:36:49

Последнее изменение: 17.09.2021 11:36:49