Во Владимире обсудили вопросы обеспечения безопасности праздничных мероприятий

Во Владимире обсудили вопросы обеспечения безопасности праздничных мероприятий
  1 2 3 4  

Сегодня, 27 декабря, состоялось заседание антитеррористической комиссии города Владимира с участием представителей структурных подразделений городской администрации, Владимирского епархиального управления и правоохранительных органов.

Основным вопросом повестки стало обеспечение безопасности и профилактика угроз террористического характера в период проведения новогодних и Рождественских праздничных мероприятий на территории города. Участники заседания доложили о планируемых на предстоящий период профилактических мерах. В ходе обсуждения были уточнены вопросы организации патрулирования сотрудниками полиции мест с массовым пребыванием граждан, обеспечения мер реагирования на чрезвычайные ситуации, порядок организации взаимодействия с экстренными службами. Дополнительно поставлены задачи контроля защищенности объектов культуры, в которых уже сейчас проходят праздничные мероприятия.

Участники заседания также обсудили реализацию мер, предусмотренных Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в МО город Владимир на 2019-2023 годы и Планом комплексных организационных и профилактических мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на 2019-29021 годы. В частности, речь шла об отдельных аспектах организации данной работы в учебных заведениях, спортивных и молодежных учреждениях города.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 27.12.2021 15:41:12

Последнее изменение: 27.12.2021 15:41:12