Юные журналисты из Владимира в числе победителей фестиваля «Волжские встречи-32»

Юные журналисты из Владимира в числе победителей фестиваля «Волжские встречи-32»
  1 2 3  

Более 300 участников из 32 регионов России приняли участие в осеннем этапе Международного фестиваля детских и юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-32» в Чебоксарах.

Команда студии «Пионер» владимирского Дворца детского (юношеского) творчества вошла в число победителей конкурсной программы фестиваля, сделав самый удачный портретный сюжет.

Также в рамках фестиваля ребята из Владимира приняли участие в тренингах и мастер-классах по газетной и тележурналистике, фотографии, блогингу, анимации, личностному росту. Своими знаниями и опытом с детьми поделились известный российский ведущий Михаил Верещагин, художник-постановщик Олег Маркелов, знакомый зрителям по мультфильму «Три богатыря и Шамаханская царица». Почётным гостем фестиваля стал знаменитый композитор, заслуженный деятель искусств России Геннадий Гладков.

Руководитель студии «Пионер» Игорь Кузютин подчеркивает, что участие в подобных масштабных мероприятиях даёт возможность ребятам погрузиться в мир журналистики, кино, фотографии и анимации вместе с лучшими специалистами страны, а также определиться с будущей профессией.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 22.11.2022 14:01:07

Последнее изменение: 22.11.2022 14:01:07