Во Владимире началась акция «Безопасный Рунет»

Во Владимире началась акция «Безопасный Рунет»

Во владимирских школах проходит тематическая декада «Безопасный Рунет», приуроченная ко Всемирному дню без интернета.

Дни декады будет тематическим: родители и дети узнают, как защитить свои данные в сети и не стать жертвой виртуальных мошенников, что полезного можно найти в мире интернет-технологий. Завершит декаду родительское собрание на тему «Интернет как среда обитания».

Главный организатор декады - Детский оздоровительно-образовательный социально-педагогический центр. Все материалы акции будут размещены на официальной странице «ДООспЦ» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/doospc_vladimir).

Расписание событий декады:

24 января - тема дня: «PRO гаджеты» (мероприятия, направленные на актуализацию знаний о пользе и вреде гаджетов);

25 января - тема «Общайся реально, а не виртуально!» (внеклассные мероприятия, направленные на общение без использования гаджетов),

26 января - тема «БЕЗопасный интернет» (мероприятия по формированию навыков безопасного поведения обучающихся в интернете),

27 января - «Медиаурок»,

28, 29 января - тема дней: «Всемирный день без интернета». Семейная акция «Выходной всей семьей. OFFLINE». Ученикам и их семьям предлагается провести выходной без использования интернета и поделиться впечатлениями, оставив свой комментарий/фото-комментарий к посту ДООспЦ Вконтакте.

30 января — тема «Современный мир IT-технологий» (мероприятия по профориентации по ознакомлению учащихся с профессиями IT-сферы).

31 января - тема «Как мы провели декаду «Безопасный Рунет». Подготовка творческого отчета.

1 февраля во Дворце детского (юношеского) творчества пройдет общегородское родительское собрание «Интернет как среда обитания». Начало в 18.00.



Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 24.01.2023 12:20:59

Последнее изменение: 24.01.2023 12:20:59