Дмитрий Наумов исполнил детские желания дружной семьи Вечеровых

Дмитрий Наумов исполнил детские желания дружной семьи Вечеровых
  1 2  

Завтра, 31 марта, 17-летний старшеклассник Максим Вечеров из многодетной семьи Вечеровых из Владимира отправится в туристическую поездку в Санкт-Петербург. Максим загадал путевку в северную столицу, где ни разу не был, заполнив заявку на интернет-сайте благотворительной акции «Елка желаний», а его братья и сестры рассказали в заявке про свои мечты о новогодних подарках.

Три с небольшим месяца назад, под новый год, детские мечты Вечеровых сбылись. Глава города Владимира Дмитрий Наумов и председатель горсовета Николай Толбухин подарили 4-летнему Валере укулеле, 6-летней Олесе - домашний спортивный комплекс со шведской стенкой, 9-летней Тане - велосипед, 12-летнему Жене - микроскоп и бинокль, 13-летней Яне - гитару, а старшему брату Максиму - сертификат на поездку в Санкт-Петербург.

Договорились, что Максим поедет в Питер весной, по теплой погоде. И вот сборы закончены, завтра выезд. Причем, глава города Дмитрий Наумов приготовил для Вечеровых-младших еще один подарок: Максим едет не один, а вместе со своими младшими сестрами-школьницами. В программе обзорные экскурсии, посещение Исаакиевского собора, Петропавловской крепости, Музея железной дороги, «Петровской акватории», Екатерининского дворца и парка в городе Пушкине. В общем, будет интересно и познавательно.

Справочно

Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» проводится, в частности, в поддержку многодетных семей. Для участия в акции нужно заполнить на специальном интернет-сайте заявку, рассказав о новогоднем подарке своей мечты. Затем заявки распечатывают и помещают в елочные шары, которыми украшают новогодние елки в разных городах России, а мэры, губернаторы и депутаты открывают шары и становятся исполнителями детских мечтаний. На этот раз главе города Владимира Дмитрию Наумову и спикеру горсовета Николаю Толбухину достался самый большой во Владимирской области список желаний, и всё получилось даже лучше, чем загадывали Вечеровы-младшие.



Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 30.03.2023 14:55:44

Последнее изменение: 30.03.2023 14:55:44