English version Версия для слабовидящих
День Победы
Новости
Город
Глава города
Администрация
Совет
Контрольно-счетная палата
Поддержка СО НКО
Открытые данные
Видеотрансляция
Безопасный город
Информация для населения
Экономика и городское хозяйство
Инвестиционная деятельность
Землепользование и градостроительная деятельность
Социальная сфера
Международные отношения
Закупки и торги
Партнеры
Реализация национальных проектов
Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

Илья Букалов провёл рабочую встречу с представителями НПП «Технофильтр»

По поручению главы города Владимира Дмитрия Наумова заместитель главы администрации города Илья Букалов провёл рабочую встречу с представителями научно-производственного предприятия «Технофильтр».

Производство занимает лидирующие позиции в РФ по выпуску полимерных мембран, которые широко используются в фармацевтике, биотехнологической и медицинской отраслях, индустрии напитков, приборо- и машиностроении и т.д. По словам директора Александра Тарасова за последние годы реализация продукции увеличилась в 2,5 раза. Предприятие имеет представительства и дилеров в Белоруссии, Казахстане, Польше, Словакии, Индии и странах Азии.

Илья Букалов подчеркнул, что в новых экономических реалиях чрезвычайно важна поддержка отечественных производителей. Администрация города Владимира всесторонне взаимодействует с местными производствами и способствует их развитию. Ежегодно на реализацию муниципальной Программы содействия развитию малого и среднего предпринимательства из городского бюджета выделяется порядка 8,325 тыс. руб. В 2024 году финансовую поддержку получили 34 субъекта малого и среднего предпринимательства, в т. ч. и НПП «Технофильтр».

В 2026 году предприятие планирует открыть новый производственный цех. Это приведёт к увеличению реализации продукции в 1,5 раза и численности рабочих на 12-20%.



Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 23.12.2024 13:47:34
Поделиться:

Внимание! Функционал сайта vladimir-city.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных.