English version Версия для слабовидящих
День Победы
Новости
Город
Глава города
Администрация
Совет
Контрольно-счетная палата
Поддержка СО НКО
Открытые данные
Видеотрансляция
Безопасный город
Информация для населения
Экономика и городское хозяйство
Инвестиционная деятельность
Землепользование и градостроительная деятельность
Социальная сфера
Международные отношения
Закупки и торги
Партнеры
Реализация национальных проектов
Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

В образовательных учреждениях Владимира продолжается благоустройство прилегающих территорий

  1 2 3 4 5  

В образовательных учреждениях города Владимира продолжаются работы по благоустройству прилегающих территорий. В прошлом году ремонт асфальтового покрытия был произведен на территориях 11 учебных учреждений — 7 детских садах и 4 школах. 

Так, в школе № 37 был произведен ремонт асфальтового покрытия вокруг здания и на беговой дорожке спортивной площадки. Общая площадь ремонта - 5,5 тысяч квадратных метров. Сумма ремонта составила порядка 12,5 млн. рублей.

В этом году работы продолжаются. Как рассказала начальник отдела материально-технического обеспечения управления образования и молодёжной политики администрации города Владимира Алевтина Андреева, в сезоне 2025 года ремонт планируется в 5 детских садах и 6 школах. Одними из первых отремонтируют территории детских садов №№ 24 и 70, а также школ №№ 5 и 40.

Директор школы № 37 Валерий Акинин высказал благодарность администрации города Владимира за внимание к школе и качественный ремонт асфальтового покрытия. Он подчеркнул, что инфраструктурой спортивного стадиона пользуются не только ученики школы, но и любители спорта со всего района. Также в целях обеспечения безопасности детей территорию школы оградили по малому кольцу, работают над установкой оборудования, которое позволит попадать во двор школы во время учебных занятий только при помощи индивидуального пропуска.

Осмотр качества ремонта во дворе школы № 37 сегодня произвела сопредседатель регионального штаба Народного Фронта во Владимирской области Мария Силаева (Платанюк). Она отметила, что территория школы выглядит очень ухоженной: новый ровный асфальт, цветущие клумбы, видно, что и детям, и преподавателям, и родителям комфортно находиться на пришкольной территории. Мария подчеркнула, что благоустройство территории образовательного учреждения необходимо продолжать. Ученики школы традиционно показывают отличные результаты в соревнованиях по игровым видам спорта — волейболу и баскетболу. По словам Марии Силаевой (Платанюк), новая баскетбольная площадка стала бы настоящим подарком не только для учеников школы, но и для жителей соседних домов.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 27.05.2025 15:58:45
Последнее изменение: 28.05.2025 14:57:18
Поделиться:

Внимание! Функционал сайта vladimir-city.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.