Во Владимире обсудили вопросы противодействия идеологии терроризма
Вчера в муниципальном Доме культуры молодежи, в рамках реализации мероприятий по противодействию терроризму, под руководством заместителя главы администрации города Александра Шарова, прошло расширенное совещание с руководителями структурных подразделений администрации города Владимира и подведомственных учреждений на тему: «Организация мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и обеспечению антитеррористической защищенности объектов муниципального образования город Владимир».
В мероприятии участвовали заместитель начальника городского управления территориальной безопасности и муниципального контроля Михаил Миронов, начальник отделения организации охраны объектов, подлежащих обязательной охране, ОВО по г. Владимиру филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Владимирской области» Алексей Гусейнов и руководитель учебно-методического направления Координационного центра ВлГУ, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Анна Михайловна Юдина.
На совещании подвели итоги деятельности администрации города Владимира в рамках организации мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и обеспечению антитеррористической защищенности муниципальных объектов. Внимание руководителей структурных подразделений обращено на своевременное выполнение мероприятий по организации мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму по итогам прошедшего периода 2026 года.
В ходе обсуждения внеочередных проверок антитеррористической защищенности муниципальных объектов Алексей Гусейнов подчеркнул необходимость своевременного принятия мер по усилению защищенности значимых социальных объектов города.
Анна Юдина рассказала о маркерах поведения молодежи в террористических и аутодеструктивных субкультурах, в социальных сетях и офлайн-средах. Она отметила, что на основании анализа угрозообразующих факторов в сфере развития подростков и молодежи необходимо принять неотложные меры по организации комплексной безопасности.
Также с докладами выступили руководители структурных подразделений в сфере образования, культуры и спорта по вопросам организации мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности муниципальных объектов.
Подводя итоги совещания, заместитель главы администрации Александр Шаров подчеркнул, что необходимо объединить усилия в решении вопросов противодействия идеологии терроризма и защиты муниципальных объектов от террористических посягательств.
Последнее изменение: 28.05.2026 19:10:08
