В администрации состоялось очередное заседание комиссии по поступлению платежей в городской бюджет

В администрации состоялось очередное заседание комиссии по поступлению платежей в городской бюджет

В рамках улучшения финансовой стабильности города состоялось четвертое заседание комиссии по своевременному поступлению платежей в городской бюджет, на которое были приглашены должники (24 юридических лица и 7 физических лиц) для обсуждения вопросов снижения задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджеты всех уровней.

До заседания комиссии погашена задолженность по налогам на общую сумму 12,1млн руб., из них:

- налог на доходы физических лиц – 5,6 млн руб.;

- налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения – 6,3 млн руб.;

- земельный налог с организаций – 0,2 млн руб.

В ходе совещания члены комиссии заслушали объяснения руководителей двух организаций о причинах возникновения задолженности.

Должникам напомнили об ответственности за неисполнение налоговых обязательств и проинформировали о мерах принудительного взыскания в случае дальнейшего уклонения от уплаты.

В случае непогашения задолженности в установленные сроки, должники будут приглашены повторно для дальнейшего обсуждения возможных решений.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 25.06.2026 08:59:37

Последнее изменение: 25.06.2026 08:59:37