На Большой Московской поставят памятник Владимиру Крестителю

На Большой Московской поставят памятник Владимиру Крестителю

Сегодня комиссия по установке объектов монументального искусства на территории города Владимира утвердила размещение нового памятника основателю нашего города - князю Владимиру.

Памятник планируют установить этим летом в честь 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, которое будет широко отмечаться всем православным миром. Сам памятник, созданный творческой группой московских архитекторов, передается в дар Владимирской Епархии. Он представляет собой бронзовую фигуру князя, высотой чуть меньше 4-х метров, установленную на постамент.

Монумент поставят на ул. Большой Московской - на площадке, где начинаются работы по возведению храма на месте снесенной в советские времена Пятницкой церкви и где десятилетия находилась унылая «стекляшка» - кафе «Блинчики». В прошлом году закладной камень в основании будущего храма освятил Патриарх Кирилл.

Обсудив новый памятник, городская монументальная комиссия утвердила его размещение с учетом художественных и технических замечаний, которые авторам проекта необходимо устранить в самое ближайшее время.  


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 03.06.2015 17:36:16

Последнее изменение: 03.06.2015 17:38:21