Андрей Шохин представляет Владимир на Петербургском экономическом форуме

Андрей Шохин представляет Владимир на Петербургском экономическом форуме
  1 2 3 4 5 6 7 8  

Сегодня глава администрации города Владимира Андрей Шохин в составе делегации Владимирской области принимает участие в работе XX Петербургского международного экономического форума. Официальное открытие форума состоялось после полудня, а уже с утра прошли первые панельные сессии и тематические дискуссионные площадки.

На утренней панельной сессии «Регионы России: узкая специализация или комплексное развитие?» с участием владимирцев обсуждали практики успешного экономического развития российских регионов. Повышение инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности субъектов РФ зависит от рационального использования их сравнительных преимуществ, поэтому актуальными становятся вопросы выбора стратегии региональной экономической политики. Одни регионы выбирают развитие по монопрофильному сценарию, другие предпочитают диверсифицированную модель. Как отмечалось на сессии, каждая модель имеет свои плюсы и минусы, поэтому важен выбор между комплексным развитием и узкой специализацией регионов.

Вместе с нашей делегацией в дискуссии участвовали правительственные чиновники и промышленники, которые буквально позавчера, 14 июня, были во Владимире на выездном заседании правительства РФ, посвященном развитию строительной отрасли. На площадке владимирской компании «СТЭС» развернулась выставка промышленно-строительного комплекса региона-33. Самую большую экспозицию традиционно представил город Владимир, и Андрей Шохин презентовал членам Правительства инвестиционные проекты, которые разрабатываются или уже претворяются в жизнь. В стометровом шатре столицы Владимирской области побывали министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, директор Российского фонда технологического развития Алексей Комиссаров, многие руководители министерств и ведомств федерального уровня.

Настоящее и ближайшее будущее Владимира - это Лыбедская магистраль, новая школа на 1200 мест в микрорайоне 8-ЮЗ, новые детские сады - в мкр. Коммунар на 115 мест и в мкр. Юрьевец на 190 мест, комплексная жилая застройка в мкр. Пиганово, Сновицы-Веризино, на улицах Мира, Северная и Фейгина, Андриановский сквер с памятником владимирскому гимнасту, семикратному олимпийскому чемпиону Н.Е. Андрианову и другие знаковые объекты.

Представители столичной мэрии живо интересовались еще одним владимирским проектом - троллейбусом на автономном ходу муниципального АО «Владимирпассажиртранс». Благодаря специально разработанным аккумуляторным батареям троллейбус может проезжать до 15 км без подключения к линиям контактной сети, что позволяет обслуживать новые жилые микрорайоны, в которых еще нет троллейбусных проводов. Кстати, машину для выставки сняли прямо с маршрута, подтвердив, что во Владимире все по-настоящему, без «потемкинских деревень».

Кроме всего прочего, во владимирском шатре была еще одна притягательная деталь - хрестоматийное кафе «Блинчики» в выездном формате. И министры со своими помощниками и вице-губернаторами с явным удовольствием запивали только что испеченные блины фирменным владимирским сбитнем.




Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 16.06.2016 17:23:06

Последнее изменение: 20.06.2016 13:47:23