Андрей Шохин: В Юрьевце нет и не может быть битумного завода

Андрей Шохин: В Юрьевце нет и не может быть битумного завода
  1 2 3 4  

Сегодня глава администрации города Владимира Андрей Шохин и глава администрации Собинского района Александр Разов провели брифинг о перспективах создания предприятия по производству строительных материалов на границе микрорайона Юрьевец и cобинской деревни Рукав.

Открывая встречу с журналистами, Андрей Шохин сказал, что ему очень важно, чтобы жители знали всю правду и делали выводы на основе честной информации. Андрей Шохин подчеркнул, что инвестор, выкупивший бывшие военные склады на окраине Юрьевца, не ведет никакого строительства, а по-хозяйски приводит в порядок заброшенные здания и благоустраивает территорию. И Шохин ему за это только благодарен. В отличие от заезжих «гостей города», которые накануне выборов пытаются взбудоражить местных жителей на теме мифического «битумного заводика», глава администрации города Владимира не раз приезжал на площадку и убеждался, что там не возникло ни одной новой постройки, а ведутся обычные ремонтные работы: меняют кровлю, вставляют окна, укладывают плитку.

Шохин подчеркнул, что на границе Юрьевца с деревней Рукав нет и не может быть битумного завода. Любому строительству предшествуют проектирование, экспертиза проекта и объемная техническая документация, включая экологическое заключение. В администрацию города Владимира за разрешением на строительство никто не обращался, а если обратится, то пакет документов будет рассматриваться в соответствии с требованиями закона и никак иначе.

Поддержав Андрея Шохина, глава администрации Собинского района Александр Разов возмутился распространением «вранья и откровенной лжи» вокруг достойного инвестиционного проекта. Он был бы рад пригласить такого инвестора в свой район, но, к сожалению, владимирцы его опередили. Александр Разов обратил внимание на одну из публикаций, авторы которой усмотрели на территории бывших военных складов появление «цистерны для варки битума». На самом деле, из-под земли извлекли и отремонтировали старые емкости для сбора ливневых стоков, чтобы привести в порядок систему ливневой канализации.

От инвесторов на брифинге присутствовал директор по стратегическому развитию ООО «Биотум» Юрий Щварцер. Он подчеркнул, что специалисты его предприятия неоднократно встречались с жителями деревни Рукав и сделали все возможное, чтобы установить добрососедские отношения. Юрий Шварцер сказал, что готов обсуждать проект будущего производства на любом уровне, и оценка специалистов для него важна не меньше, чем мнение и спокойствие жителей.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 26.08.2016 17:35:03

Последнее изменение: 26.08.2016 21:19:36