Андрей Шохин продолжит контроль за дорожным ремонтом вместе с жителями

Андрей Шохин продолжит контроль за дорожным ремонтом вместе с жителями
  1 2 3 4  

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин принял доклад управления ЖКХ по итогам проверки качества ремонта городских дорог, проведенного летом прошлого года за счет средств системы «Платон».

По распоряжению Андрея Шохина, проверка соблюдения подрядчиками своих гарантийных обязательств началась в конце февраля. Специалисты УЖКХ проверили, как «перезимовали» все 44 дорожных объекта, отремонтированные на средства «Платона», и составили акты выявленных дефектов. Как показала детальная проверка, проходившая с февраля по март, претензии возникли к 11-ти объектам из 44-х. О «сходе асфальта вместе со снегом» речи, разумеется, не идет, в перечне выявленных дефектов - разрушение продольных швов, поперечные трещины, не заделанные выемки после взятия проб асфальта на лабораторную экспертизу.

По указанию Андрея Шохина, городское управление ЖКХ уже направило подрядным организациям претензии с указанием сроков устранения дефектов не позднее мая 2017 года. В числе адресатов и средние по объемам предприятия, и гранды дорожной отрасли - например, ГУП «ДСУ-3», всегда отличавшееся достойным качеством работ. В управлении ЖКХ рассчитывают, что подрядчики устранят дефекты в добровольном порядке, в противном случае, их ожидают судебные разбирательства и перспектива оказаться в реестре недобросовестных поставщиков.

В прошлом году Андрей Шохин был инициатором перекрестного контроля за качеством дорожных работ: вместе с мэрией подрядчиков контролировали депутаты и жители, а пробы «платоновского» асфальта наряду с экспертами брал областной департамент транспорта и дорожного хозяйства. В этом году практика общественного контроля будет продолжена.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 30.03.2017 14:00:51

Последнее изменение: 30.03.2017 14:42:21