Конкурс чтецов в рамках проекта «Многонациональная Россия»

Конкурс чтецов в рамках проекта «Многонациональная Россия»
27 апреля 2018 года в 14.00 на базе МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» (ул. Мира, д. 8, ауд. 221) пройдет городской конкурса чтецов «Золотой и серебряный век русской поэзии».
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся-инофоны, учащиеся-билингвы образовательных организаций города Владимира по возрастным категориям: 1-4 классы, 5-9 классы, 9-11 классы.
Конкурс чтецов проводится в рамках проекта «Многонациональная Россия» и призван способствовать формированию у детей чувства толерантности, интереса и уважения к другим национальным культурам, воспитание патриотизма, чувства общности, дружбы и единства с людьми различных национальностей. 
Целью данного конкурса является воспитание уважительного отношения к русскому языку и русской литературе, как языку межнационального общения и единения; формирование представлений о России как о многонациональном государстве, но единой стране; воспитание и уважение к людям разных национальностей и их обычаям, приобщение к истокам народной культуры; воспитание у детей интерес к художественному тексту и к авторской мысли, развитию у детей художественно-творческих и познавательных способностей, любви к чтению.

Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ
Опубликовано: 26.04.2018 15:03:44

Последнее изменение: 26.04.2018 15:10:50