Полиция приняла участие в совещании директоров образовательных учреждений

Полиция приняла участие в совещании директоров образовательных учреждений
  1 2 3  
18 апреля в Управлении образования города Владимира прошло рабочее совещание директоров образовательных учреждений, в котором принял участие начальник УМВД России по городу Владимиру Александр Разов. 
Одной из наиболее важных тем обсуждения была проблема преступности среди несовершеннолетних и вопрос организации работы с учащимися образовательных учреждений. А. Разов рассказал о результатах работы владимирской полиции в текущем году, профилактических мероприятиях, направленных на снижение уровня преступности и правонарушений среди несовершеннолетних, правовой работе с учащимися и их родителями. Особое внимание начальник УМВД уделил проблемам обеспечения безопасности в образовательных учреждениях города и профилактики краж. 
В первом квартале 2013 года в школах города было совершено 4 преступления, и 5 преступлений учащиеся совершили вне стен учебных заведений. Все эти преступления – кражи, совершенные в дневное время. 
А. Разов рекомендовал директорам владимирских образовательных учреждений уделить повышенное внимание обеспечению безопасности в школах, исключению несанкционированного прохода на территорию посторонних лиц, установлению систем видеонаблюдения, проведению занятий и дополнительных инструктажей с персоналом по вопросам обеспечения сохранности имущества, незамедлительного информирования органов внутренних дел о преступлениях и правонарушениях.

Источник:  Управление внутренних дел
Опубликовано: 19.04.2013 22:30:28

Последнее изменение: 19.04.2013 22:43:06