Торги по продаже муниципального имущества и прав на земельные участки

 

Открытый конкурс на право заключения инвестиционного договора в отношении здания кинотеатра "Художественный", расположенного по адресу: г.Владимир, ул.Большая Московская, д.13

Продавец:  Управление муниципальным имуществом г.Владимира

Статус:  Торги завершены

Дата проведения:  29.04.2015 10:00:00

Присоединенные файлы: 

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении открытого конкурса


Управление муниципальным имуществом г.Владимира на основании постановления администрации города Владимира от 05.12.2014 № 4585 «О проведении открытого конкурса на право заключения инвестиционного договора в отношении здания кинотеатра «Художественный», расположенного по адресу: г.Владимир, ул.Большая Московская, д.13» (с изменениями, внесенными постановлениями администрации города Владимира от 02.03.2015 № 736 и от 16.03.2015 № 916) извещает о проведении в порядке, установленном Положением о порядке, заключения инвестиционных договоров в отношении объектов недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Владимира, утвержденным решением Совета народных депутатов города Владимира от 21.03.2012 № 53, открытого конкурса на право заключения инвестиционного договора в отношении здания кинотеатра «Художественный», расположенного по адресу: г.Владимир, ул.Большая Московская, д.13 (далее – конкурс).

1. Организатор конкурса - управление муниципальным имуществом г.Владимира.

Место нахождения (почтовый адрес): 600005, г.Владимир, Октябрьский просп., д.47. Контактные телефоны: (4922) 35 35 96, 44 73 13. Факс: (4922) 35 35 32.

Адрес официального сайта www.vladimir-city.ru.

Адрес электронной почты: umivladimir@rambler.ru.

2. Орган, уполномоченный на подписание инвестиционного договора, - администрация города Владимира. Место нахождения (почтовый адрес): 600000, г.Владимир, ул.Горького, д.36.

3. Предмет торгов - право на заключение инвестиционного договора на проведение работ по сохранению здания кинотеатра «Художественный», расположенного по адресу: г.Владимир, ул.Большая Московская, д.13.

4. Начальная цена предмета торгов согласно отчету ООО «КОМПАНИЯ ОЦЕНКИ И ПРАВА» от 11.02.2015 № 58-2/2015 составляет 527 000 (Пятьсот двадцать семь тысяч) рублей (без НДС).

5. Объект инвестиционного договоранежилое здание кинотеатра «Художественный», расположенное по адресу: г.Владимир, ул.Большая Московская, д.13, кадастровый номер 33:22:032001:40, общей площадью 1963,4 кв.м (за исключением помещения № 13 по плану первого этажа площадью 13,8 кв.м), являющееся памятником градостроительства и архитектуры регионального значения (далее – объект инвестиционного договора, объект инвестирования).

Победитель конкурса должен в срок, определенный по итогам конкурса, но не превышающий 48 месяцев с даты передачи объекта инвестиционного договора, за свой счет осуществить мероприятия по сохранению объекта инвестирования, указанные в постановлении администрации города Владимира от 05.12.2014 № 4585 «О проведении открытого конкурса на право заключения инвестиционного договора в отношении здания кинотеатра «Художественный», расположенного по адресу: г.Владимир, ул.Большая Московская, д.13» (с изменениями, внесенными постановлениями администрации города Владимира от 02.03.2015 № 736 и от 16.03.2015 № 916) и конкурсной документации.

Описание объекта, отреставрированного в результате реализации инвестиционного договора:

- количество кинозалов - 2 и более;

- соответствие требованиям градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

Объем капитальных вложений сторон инвестиционного договора.

Имущественным вкладом администрации является здание кинотеатра «Художественный», рыночная стоимость которого согласно отчету ООО «КОМПАНИЯ ОЦЕНКИ И ПРАВА» от 11.02.2015 № 58-1/2015 составляет 40 730 000 (Сорок миллионов семьсот тридцать тысяч) рублей (без НДС).

Вклад инвестора - собственные и (или) привлеченные денежные средства на проведение работ по сохранению здания кинотеатра «Художественный» в размере, определенном по результатам конкурса и составляющем не менее 40 000 000 (Сорока миллионов) рублей, и на замену морально устаревшего и физически изношенного оборудования, иного имущества, предназначенного для использования по общему назначению с объектом инвестирования, в размере не менее 20 000 000 (Двадцати миллионов) рублей.

Распределение имущественных прав сторон инвестиционного договора после выполнения его условий и подписания сторонами акта о реализации инвестиционного договора:

- муниципальное образование город Владимир сохраняет право собственности на часть объекта недвижимости, возникшего в результате реализации инвестиционного договора, состоящую из отреставрированных помещений кинотеатра «Художественный», общая площадь которых должна быть не менее 1949,6 кв.м, со всеми произведенными улучшениями и приобретает право собственности на оборудование, иное имущество, предназначенное для использования по общему назначению с объектом инвестирования;

- инвестор приобретает в собственность часть объекта недвижимости, возникшего в результате реализации инвестиционного договора, состоящую из возведенных (надстроенных, пристроенных) помещений к зданию кинотеатра «Художественный».

6. Требования к участникам конкурса:

6.1. Участником конкурса может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующее на заключение инвестиционного договора.

6.2. Претендент на участие в конкурсе должен соответствовать следующим обязательным требованиям:

- непроведение ликвидации претендента - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании претендента - юридического лица или индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

- неприостановление деятельности претендента в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе;

- отсутствие и претендента задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды по состоянию на дату размещения извещения о проведении конкурса.

7. Критерии конкурса и их параметры:

№ п/п

Критерий конкурса

Параметры критериев конкурса

Начальное значение критерия

Требование к изменению начального значения

Коэффициент, учитывающий значимость критерия

конкурса

1

Цена за право заключения инвестиционного договора

527 000 руб. (без НДС)

Увеличение

К1=0,1

2

Срок проведения работ по сохранению объекта инвестиционного договора, определяемый датой получения разрешения на ввод в эксплуатацию

48 месяцев с даты передачи объекта инвестиционного договора

инвестору

Уменьшение

К2=0,3



3

Объем капитальных вложений в работы по сохранению здания кинотеатра «Художественный»

40 000 000 руб.

Увеличение

К3=0,4

4

Качественная характеристика архитектурного, функционально-технологического, конструктивного или инженерно-технического решения для обеспечения работ по сохранению объекта инвестирования

Оценка проекта, предусматривающего проведение работ по сохранению объекта инвестиционного договора,

в баллах от 1 до 5

К4=0,2

8. Порядок, место, даты и время начала и окончания подачи заявок

Прием заявок на участие в конкурсе с входящими в их состав конкурсными предложениями осуществляется ежедневно по рабочим дням с 9.00 до 17.00 по адресу: 600005, г.Владимир, Октябрьский просп., д.47, 2 этаж, кабинет № 11 (УМИ г.Владимира).

Дата и время начала подачи заявок на участие в конкурсе: 18.03.2015 с 9.00.

Дата и время окончания подачи заявок на участие в конкурсе: 17.04.2015 до 17.00.

Заявки на участие в конкурсе, поступившие по истечении срока их подачи, вместе с описью, на которой делается отметка об отказе в принятии документов, возвращаются претендентам или их уполномоченным представителям под расписку.

9. Претенденты на участие в конкурсе подают заявку на участие в конкурсе по форме, содержащейся в Приложении № 2 к конкурсной документации.

К заявке на участие в конкурсе должны быть приложены следующие документы:

1) копии учредительных документов, изменений и дополнений к ним (для юридических лиц);

2) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее - руководитель). В случае если от имени заявителя действует иное лицо, к заявке на участие в конкурсе должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенная печатью заявителя и подписанная руководителем заявителя (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в конкурсе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;

3) решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для заявителя заключение инвестиционного договора, внесение задатка или обеспечение исполнения договора являются крупной сделкой, либо справка за подписью руководителя и главного бухгалтера об отсутствии признаков крупной сделки;

4) заявление об отсутствии решения о ликвидации заявителя — юридического лица, об отсутствии решения арбитражного суда о признании заявителя - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности претендента в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе;

5) справка налогового органа об отсутствии просроченной задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды по состоянию на дату размещения извещения о проведении конкурса;

6) документы или копии документов, подтверждающие внесение задатка (платёжное поручение, квитанция);

7) конкурсное предложение в запечатанном конверте по форме согласно приложению № 4 к конкурсной документации.

10. Требование о внесении задатка, срок и порядок его внесения.

Для участия в конкурсе претендент вносит задаток в размере 263 500 (Двести шестьдесят три тысячи пятьсот) рублей не позднее 17.04.2015 года на счёт организатора торгов согласно следующим реквизитам:

Получатель: УФК по Владимирской области (УМИ г.Владимира) счет 40302810300083000008 Банк получателя: Отделение Владимир, БИК банка получателя: 041708001, ИНН 3302008241, КПП 332801001.

Назначение платежа: «Задаток для участия в конкурсе».

Сумма задатка должна поступить на указанный счёт не позднее 17.04.2015 года.

Задаток вносится в качестве обеспечения обязательства участника конкурса по заключению инвестиционного договора.

Претендент несёт риск несвоевременного поступления средств в оплату задатка и допускается к участию в конкурсе только при условии зачисления указанных денежных средств на счёт организатора торгов не позднее установленного срока в полном объёме.

Настоящее извещение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

11. Место, дата и время начала рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

Заявки на участие в конкурсе рассматриваются конкурсной комиссией без участия заявителей по адресу: г.Владимир, Октябрьский проспект, д.47, 2 этаж, каб. № 1 (Управление муниципальным имуществом г.Владимира) 21.04.2015 с 10 ч 00 мин.

Протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе подлежит подписанию не позднее 22.04.2015.

12. Место, дата и время вскрытия конвертов с конкурсными предложениями:

Конверты с конкурсными предложениями претендентов, признанных участниками конкурса, вскрываются на заседании конкурсной комиссии 27.04.2015 в 14.00 по адресу: 600005, г.Владимир, Октябрьский просп., д.47, 2 этаж, кабинет № 1 (УМИ г.Владимира).

13. Место, дата и время рассмотрения и оценки конкурсных предложений и подведения итогов конкурса:

Рассмотрение и оценка конкурсных предложений, представленных участниками конкурса, и подведение итогов конкурса производятся конкурсной комиссией 29.04.2015 с 10 ч 00 мин по адресу: 600005, г.Владимир, Октябрьский просп., д.47, 2 этаж, кабинет № 1 (УМИ г.Владимира).

14. Порядок определения победителя конкурса:

Победителем конкурса признается участник конкурса, предложивший наилучшие условия исполнения инвестиционного договора, определяемые в порядке, предусмотренном пунктом 14.8 конкурсной документации, то есть представивший конкурсное предложение с наибольшей итоговой величиной, которому присвоен первый номер.

В случае если два и более конкурсных предложения содержат равные наилучшие условия, победителем конкурса признается участник конкурса, раньше других указанных участников конкурса представивший заявку на участие в конкурсе с входящим в ее состав конкурсным предложением.

в течение 10 (десяти) календарных дней с момента направления

16. Порядок, место и срок предоставления конкурсной документации:

Конкурсная документация предоставляется на основании поданного в письменной форме заявления любого заинтересованного лица в течение 2 (двух) рабочих дней с даты получения заявления без взимания платы в период со дня размещения извещения о проведении конкурса до 17.00 час. 17.04.2015 по рабочим дням с 9 ч 00 мин до 17 ч 00 мин по адресу: 600005, г.Владимир, Октябрьский просп., д.47, 2 этаж, кабинеты №№ 6, 11 (Управление муниципальным имуществом г.Владимира, юридический отдел).

Одновременно с размещением извещения о проведении конкурса конкурсная документация доступна для ознакомления на официальном сайте органов местного самоуправления города Владимира www.vladimir-city.ru.

17. Организатор конкурса вправе отказаться от проведения конкурса не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.


Комментарий: Открытый конкурс на право заключения инвестиционного договора в отношении здания кинотеатра "Художественный", расположенного по адресу: г.Владимир, ул.Большая Московская, д.13, признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок на участие в конкурсе.

Опубликовано: 17.03.2015 14:55:00
Последнее изменение: 22.04.2015 15:50:05

Возврат к списку