Прокуратура города потребовала от ресурсоснабжающих организаций исполнения мероприятий по энергосбережению и повышению эффективности использования энергетических ресурсов

Прокуратурой города Владимира проведена проверка исполнения организациями, осуществляющими снабжение многоквартирных домов энергетическими ресурсами, обязанности по направлению собственникам жилых помещений перечня мероприятий, проведение которых способствует энергосбережению поставляемых ресурсов и повышению эффективности их использования.

Проверочными мероприятиями были охвачены 15 таких организаций. Установлено, что 6 из них осуществляют снабжение энергетическими ресурсами многоквартирных домов на основании публичных договоров. В соответствии с требованиями действующего законодательства ресурсоснабжающие организации регулярно (не реже чем один раз в год) обязаны предлагать перечень мероприятий для многоквартирного дома, группы многоквартирных домов как в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, так и в отношении помещений в многоквартирном доме.

Их проведение способствует энергосбережению поставляемых этой организацией в многоквартирный дом энергетических ресурсов и повышению энергетической эффективности их использования. Однако в ходе проверки выявлено, что 3 ресурсоснабжающие организации указанную работу не ведут.

В этой связи, в адрес руководителей данных организаций внесены представления, рассмотрение которых находится на контроле в прокуратуре города.



Источник:  Прокуратура
Опубликовано: 21.09.2018 11:47:41

Последнее изменение: 21.09.2018 11:48:20