English version Версия для слабовидящих
День Победы
Новости
Город
Глава города
Администрация
Совет
Контрольно-счетная палата
Поддержка СО НКО
Открытые данные
Видеотрансляция
Безопасный город
Информация для населения
Экономика и городское хозяйство
Инвестиционная деятельность
Землепользование и градостроительная деятельность
Социальная сфера
Международные отношения
Закупки и торги
Партнеры
Реализация национальных проектов
Соглашение на обработку персональных данных
Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных

Официальные документы

Об организационно-техническом обеспечении досрочных выборов Губернатора Владимирской области 11 сентября 2022 года

Номер документа: 3069

Дата принятия: 19.07.2022

Тип документа: Постановление администрации города

Присоединенные файлы: 

Отсканированная копия оригинала (формат pdf) 21.07.2022 12:28:30

Текст документа (формат pdf) 21.07.2022 12:28:30

Приложение (формат pdf) 21.07.2022 12:28:30


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИМИРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


19.07.2022

                                      

№ 3069


Об организационно-техническом обеспечении досрочных выборов Губернатора Владимирской области 11 сентября 2022 года

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Законом Владимирской области от 13.02.2003 № 10-ОЗ «Избирательный кодекс Владимирской области», постановлением Законодательного Собрания Владимирской области от 09.06.2022 № 150 «О назначении досрочных выборов Губернатора Владимирской области» постановляю:

1. Утвердить мероприятия по организационно-техническому обеспечению досрочных выборов Губернатора Владимирской области 11 сентября 2022 года (приложение).

2. Главам администраций Ленинского, Октябрьского и Фрунзенского районов города Владимира:

2.1. Совместно с управлением образования администрации г.Владимира, управлением культуры и туризма администрации города Владимира, управлением муниципальным имуществом г.Владимира, управлением транспорта и связи администрации города Владимира, МКУ «Управление административными зданиями администрации города Владимира» предоставить соответствующим избирательным комиссиям на безвозмездной основе необходимые помещения, включая помещения для голосования и помещения для хранения избирательной документации, транспортные средства, средства связи и технологическое оборудование, а также при необходимости оказать иное содействие, направленное на обеспечение выполнения избирательными комиссиями полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

2.2. При необходимости обеспечить оборудование избирательных участков специальными приспособлениями, позволяющими в полном объеме реализовать избирательные права лицам с ограниченными возможностями.

2.3. Представлять в соответствующие избирательные комиссии сведения для формирования и ведения регистра избирателей.

2.4. Обеспечить необходимые нормативные технологические условия для бесперебойного функционирования Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы».

3. Начальнику управления образования администрации города Владимира, главам администраций Ленинского, Октябрьского и Фрунзенского районов города Владимира, начальнику управления транспорта и связи администрации города Владимира, начальнику МКУ «Управление гражданской защиты города Владимира» разработать конкретные планы мероприятий по участию в организационно-техническом обеспечении избирательной кампании по досрочным выборам Губернатора Владимирской области 11 сентября 2022 года и представить их в управление организационной работы и муниципальной службы администрации города Владимира не позднее 12 августа 2022 года.

4. Рекомендовать начальникам Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Владимиру, ФГКУ «Первый отряд Федеральной противопожарной службы по Владимирской области», отдела вневедомственной охраны по городу Владимиру:

4.1. Разработать конкретные мероприятия по участию в организационно-техническом обеспечении избирательной кампании и представить их в администрацию города Владимира не позднее 12 августа 2022 года.

4.2. Обеспечить в период проведения избирательной кампании на безвозмездной основе охрану общественного порядка, в том числе помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы, пожарную безопасность помещений избирательных комиссий и помещений для голосования.

5. Управлению по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира обеспечить всестороннее и объективное освещение хода предвыборной кампании в средствах массовой информации.

6. МКУ «Управление наружной рекламы и информации города Владимира» по предложениям администраций Ленинского, Октябрьского и Фрунзенского районов города Владимира в срок до 29 июля 2022 года выделить специально оборудованные места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов на территории избирательных участков.

7. Начальнику управления муниципальным имуществом г.Владимира:

7.1. По предложениям администраций Ленинского, Октябрьского и Фрунзенского районов города Владимира в срок до 29 июля 2022 года выделить помещения, пригодные для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний.

7.2. В срок до 24 августа 2022 года определить резервные пункты для голосования, с целью организации непрерывности процесса проведения выборов в случае невозможности работы образованных избирательных комиссий в имеющихся помещениях.

8. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, расположенных на территории города, обеспечить в своих коллективах проведение мероприятий по подготовке к досрочным выборам Губернатора Владимирской области 11 сентября 2022 года, создать необходимые условия для работы членов избирательных комиссий, предоставлять на период подготовки и проведения выборов соответствующим избирательным комиссиям помещения, транспорт, средства связи, техническое оборудование, согласно требованиям действующего законодательства.

9. Администрациям Ленинского, Октябрьского и Фрунзенского районов города Владимира создать рабочие группы по координации деятельности и оказанию содействия в реализации мероприятий по организационно-техническому обеспечению досрочных выборов Губернатора Владимирской области 11 сентября 2022 года и представить информацию в управление организационной работы и муниципальной службы администрации города Владимира.

10. Опубликовать данное постановление на официальном сайте органов местного самоуправления города Владимира.

11. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Норихина Д.В.



Глава города

                                                                                                                             А.С. Шохин


Приложение к постановлению находится в присоединённом файле.

Опубликовано: 29.07.2022

Возврат к списку


Внимание! Функционал сайта vladimir-city.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Политика администрации города Владимира в отношении обработки персональных данных.